星际官网 星际娱乐 星际平台 澳门星际娱乐 澳门星际平台 澳门星际赌场 澳门星际官网 澳门星际网上开户 澳门星际网上官网 澳门星际网上注册 澳门星际网上集团 星际注册 星际网站 澳门星际注册 星际网站平台
您的位置:星际官方赌博零距离网>> 澳门星际网上官网 >>正文
     
树木垃圾 及时清理
2021-07-21 16:05    星际官方赌博零距离网-星际官方赌博日报   

问题:下三云路150号、151号、152号对面路边有很多掉下的树枝、树叶没有清理,一大堆堆在那里,旁边放的垃圾桶也有一堆干树枝没有清理。夏天很多蚊虫滋生,影响居民生活,现在环卫、执法都下放各城区的,希望属地政府帮忙解决。


答复:7月13日上午,负责河西片区环卫作业的相关单位管理员上报下三云路发现大量修剪树枝堆积,经了解为电力部门对影响输电线路的树枝进行修剪所致,经联系沟通电力部门,在完成修剪作业后已于13日下午组织人员对修剪的树枝进行了彻底清理。


下一步环卫站将加强督巡查,发现存在环境卫生死角及时落实相关责任单位进行整治整改,打造干净整洁的市容环境(见下图)。


感谢您的问政,如有疑问,您可致电环卫站咨询,电话:2028996。


(万秀区网络发言人)


编辑:徐慧

星际官方赌博零距离客户端

 
 
我也来说两句 0条评论 | 查看评论
 
 
会员登录名: 密码: 匿名发表
留言内容:
 
星际官方赌博日报社 版权所有 ? 2009-2021 All Rights Reserved.
桂ICP备08001990号 梧公网安备:45040000045号 广西壮族自治区互联网新闻信息服务备案许可证号:4510420100001
星际官方赌博零距离网版权与免责声明:凡本网注明“来源:星际官方赌博零距离网”的所有作品,任何媒体转载须注明出处,违者本网将追究其相关法律责任。
凡本网注明“来源:XXX(非星际官方赌博零距离网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。